Ïàäàþùèé ñíåã

Первая любовь

  • Первая любовь

 Одному юноше не везло в любви. Все как-то по­падались девушки ему «не те» в жизни. Одних он считал некрасивыми, других – глупыми, третьих – сварливыми. Устав от поисков идеала, юноша решил обратиться за мудрым советом к старейшине племени.

Внимательно выслушав молодого мужчину, старец молвил:

– Вижу, что беда твоя велика. Но скажи мне, как ты относишься к своей матери?

Юноша был очень удивлен.

– При чем же здесь моя матушка? Ну, не знаю… Она часто вызывает во мне раздражение: глупыми вопросами, назойливой заботой, жалобами и просьбами. Но могу сказать, что люблю ее.

Старец помолчал, покачал головой и продолжил беседу:

– Что ж, я открою тебе самый главный секрет любви. Счастье есть, и оно кроется в твоем драгоценном сердце. Семечко твоего благо­получия в любви посадил очень важный чело­век – твоя мама. Как ты относишься к ней, так и будешь относиться ко всем женщинам мира. Ведь мама – это первая любовь, которая при­няла тебя в свои заботливые объятия. Это твой первый образ женщины. Будешь любить и почи­тать свою маму – научишься ценить и уважать всех женщин. И тогда ты увидишь, что однажды понравившаяся тебе девушка ответит на твое внимание ласковым взором, нежной улыбкой и мудрыми речами. У тебя не будет предубежде­ния против женщин. Ты увидишь их истинны­ми. Наше отношение к Роду – мерило нашего счастья.

Юноша с благодарностью поклонился мудрому старцу. Провожая юношу, старец добавил:

– И помни, что для жизни нужно искать ту девуш­ку, которая любит и чтит своего отца!

05.09.2018 10:30:34
0
1003

Коментарі:

Увага: HTML символи заборонені!